Lernen Sie uns kennen.

Das Energieteam

Unser Team besteht aus Inge­nieu­ren, Tech­ni­kern, Sys­tem­pla­nern und kauf­män­ni­schen Mit­ar­bei­tern und zeich­net sich durch lang­jäh­ri­ge Erfah­run­gen, Team­geist sowie ziel­ori­en­tier­te und part­ner­schaft­li­che Zusam­men­ar­beit aus.

Moderns­te Tech­ni­ken, Ener­gie­ef­fi­zi­enz und Wirt­schaft­lich­keit von Anla­gen­tech­ni­ken sind die Impul­se für unse­re täg­li­che Arbeit und der Nut­zen für Ihr Projekt.

Waldemar Bleim

Pro­jekt­lei­ter - HLSK

Sorgt für ein coo­les Klima

+49 (0) 661 – 410 949 41
W.Bleim@diotima-energy.de

Manuel Rudolph

Geschäfts­füh­rer

Ist jeden Tag mit posi­tiv gela­de­ner Ener­gie dabei

+49 (0) 661 – 410 949 50
M.Rudolph@diotima-energy.de

Reyk Ludwig

Geschäfts­füh­rer

Setzt mit posi­ti­ver Ener­gie Impulse

+49 (0) 661 – 410 949 30
R.Ludwig@diotima-energy.de

Jens Bleisteiner

Pro­jekt­lei­ter - ELT

Kei­ne tech­ni­sche Neu­heit geht an ihm vorbei

+49 (0) 661 – 410 949 51
J.Bleisteiner@diotima-energy.de

Dervis Balci

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner - Ver­sor­gungs- und Aus­rüs­tungs­tech­nik (4. Lehrjahr)

Alles nur kei­ne ‘hei­ße Luft’

+49 (0) 661 – 410 949 34
D.Balci@diotima-energy.de

Stefan Pahlke

Team­lei­tung - Fach­be­reich HLSK

Bringt posi­ti­ve Ener­gie in Ihr Projekt

+49 (0) 661 – 410 949 0
S.Pahlke@diotima-energy.de

Gregor Leubecher

Team­lei­tung - Fach­be­reich Konzepte

Der Herr der Energiekonzepte

+49 (0) 661 – 410 949 22
G.Leubecher@diotima-energy.de

Jasmin Bleuel

Assis­ten­tin der Geschäftsführung

Unser Orga­ni­sa­ti­ons­ta­lent mit dem Durchblick

+49 (0) 661 – 410 949 32
J.Bleuel@diotima-energy.de

Stefan Krüger

Team­lei­tung - Fach­be­reich CAD

Hat für jeden Mit­ar­bei­ter immer ein offe­nes Ohr

+49 (0) 661 – 410 949 42
S.Krueger@diotima-energy.de

Stefan Bleuel

Pro­jekt­lei­ter - HLSK

Bei ihm gibt es kei­ne Überflutung

+49 (0) 661 – 410 949 33
S.Bleuel@diotima-energy.de

Anja Klüber

Per­so­nal­re­fe­ren­tin

Setzt ihre Kraft für das Team ein

+49 (0) 661 – 410 949 43
A.Klueber@diotima-energy.de

Gerson Kircher

Pro­jekt­lei­ter - HLSK - Schwer­punkt Objektüberwachung

Wo ein Pro­blem ist, gibt es auch eine Lösung - oder auch zwei

+49 (0) 661 – 410 949 31
G.Kircher@diotima-energy.de

Jan Reinhard

Team­lei­tung - Fach­be­reich ELT

Jagd’ Ener­gie durch die Stromleitungen

+49 (0) 661 – 410 949 57
J.Reinhard@diotima-energy.de

Chiara Hehn

Tech­ni­sche Sys­tem­pla­ne­rin - ELT

Lässt jedem Pro­jekt ein Licht aufgehen

+49 (0) 661 – 410 949 53
C.Hehn@diotima-energy.de

Katja Kirchner

Pro­jekt­as­sis­ten­tin

Die gute Fee - über­all dort, wo Hil­fe benö­tigt wird

+49 (0) 661 – 410 949 37
K.Kirchner@diotima-energy.de

Marcel Santowsky

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner - Elek­tro­tech­ni­sche Sys­te­me (2. Lehrjahr)

Berech­net die Lei­tun­gen blitzschnell

+49 (0) 661 – 410 949 35
M.Santowsky@diotima-energy.de

Oliver Bernert

Pro­jekt­lei­ter - HLSK - Schwer­punkt Objektüberwachung

Nicht nur stark auf zwei Rädern, son­dern auch beim Projekt

+49 (0) 661 – 410 949 38
O.Bernert@diotima-energy.de

Jonas Trott

Pro­jekt­lei­ter - ELT / Konzepte

Bringt Span­nung in die Energiekonzepte

+49 (0) 661 – 410 949 56
J.Trott@diotima-energy.de

Ludwig Will

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner - Ver­sor­gungs- und Aus­rüs­tungs­tech­nik (4. Lehrjahr)

Die schöns­te Bestä­ti­gung ist für ihn, wenn aus Ent­wür­fen Wirk­lich­keit wird

+49 (0) 661 – 410 949 34
L.Will@diotima-energy.de

Sascha Fichte

Pro­jekt­lei­ter - ELT - Schwer­punkt Objektüberwachung

Immer drau­ßen unter­wegs, ob auf der Bau­stel­le oder beim Sport

+49 (0) 661 – 410 949 54
S.Fichte@diotima-energy.de

Mario Petlewski

Tech­ni­scher Sys­tem­pla­ner - ELT

Bringt Licht ins Dunkle

+49 (0) 661 – 410 949 55
M.Petlewski@diotima-energy.de

Florian Schäfer

Fach­pla­ner - ELT

Bringt mit Genau­ig­keit und Prä­zi­si­on Ener­gie in Ihr Leben

+49 (0) 661 – 410 949 40
F.Schaefer@diotima-energy.de

Florin Oniga

Fach­pla­ner - HLSK

Heizt auch Ihrem Pro­jekt ein

+49 (0) 661 – 410 949 39
F.Oniga@diotima-energy.de

Sven Zillmer

Umschü­ler zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner - Ver­sor­gungs- und Aus­rüs­tungs­tech­nik (2. Lehrjahr)

Hat immer eine hand­breit Was­ser unterm Kiel

+49 (0) 661 – 410 949 0
S.Zillmer@diotima-energy.de

Dietmar Ludwig

Tech­ni­scher Bera­ter - zur Unter­stüt­zung der HLSK-Projektleitung

Wenn Theo­rie allei­ne nicht aus­reicht, wird auch noch tech­ni­sche Erfah­rung benötigt

Daniel Hohmann

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner – Elek­tro­tech­ni­sche Sys­te­me (1. Lehrjahr)

Legt immer den rich­ti­gen Schal­ter um

+49 (0) 661 – 410 949 47
D.Hohmann@diotima-energy.de

Leon Ketteler

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner – Ver­sor­gungs- und Aus­rüs­tungs­tech­nik (1. Lehrjahr)

Bringt ‚luf­tig‘ leich­te Stim­mung ins Büro

+49 (0) 661 – 410 949 48
L.Ketteler@diotima-energy.de

Falk Neumann

Pro­jekt­lei­ter – HLSK

Inno­va­ti­on lässt sich ‘regeln’

+49 (0) 661 – 410 949 45
F.Neumann@diotima-energy.de

Jonathan Noll

Pro­jekt­lei­ter – HLSK

Unser Ener­gie­um­wand­ler – Krem­pelt für Ihr Pro­jekt die Ärmel hoch

+49 (0) 661 – 410 949 46
J.Noll@diotima-energy.de

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies, um die bestmögliche Funktionalität zu gewährleisten. Weiterlesen

Akzeptiere alle CookiesSpeichern