Lernen Sie uns kennen.

Das Energieteam

Unser Team besteht aus Inge­nieu­ren, Tech­ni­kern, Sys­tem­pla­nern und kauf­män­ni­schen Mit­ar­bei­tern und zeich­net sich durch lang­jäh­ri­ge Erfah­run­gen, Team­geist sowie ziel­ori­en­tier­te und part­ner­schaft­li­che Zusam­men­ar­beit aus.

Moderns­te Tech­ni­ken, Ener­gie­ef­fi­zi­enz und Wirt­schaft­lich­keit von Anla­gen­tech­ni­ken sind die Impul­se für unse­re täg­li­che Arbeit und der Nut­zen für Ihr Projekt.

Waldemar Bleim

Pro­jekt­lei­ter
Kälte-Klimaanlagenbauer
Staatl. gepr. Techniker
Hei­zungs-/ Lüf­tungs-/ Klimatechnik

+49 (0) 661 – 410 949 41
W.Bleim@diotima-energy.de

Manuel Rudolph

Geschäfts­füh­rung der
DIOTIMA Ener­gy Elek­tro­pla­nungs GmbH
Staatl. gepr. Techniker
Elektrotechnik

+49 (0) 661 – 410 949 50
M.Rudolph@diotima-energy.de

Reyk Ludwig

Geschäfts­füh­rung
Dipl.-Ing. (BA)
Klimasystemtechnik

+49 (0) 661 – 410 949 30
R.Ludwig@diotima-energy.de

Jens Bleisteiner

Pro­jekt­lei­tung
Staatl. gepr. Techniker
Elektrotechnik

+49 (0) 661 – 410 949 51
J.Bleisteiner@diotima-energy.de

Dervis Balci

Tech­ni­sche Zeichnungen
Tech­ni­sche Systemplaner
Aus­zu­bil­den­der (3. Lehrjahr)

+49 (0) 661 – 410 949 34
D.Balci@diotima-energy.de

Stefan Pahlke

Pro­jekt­lei­ter
Staatl. gepr. Techniker
Hei­zungs-/ Lüf­tungs-/ Klimatechnik

+49 (0) 661 – 410 949 0
S.Pahlke@diotima-energy.de

Gregor Leubecher

Pro­jekt­lei­ter
Mas­ter of Engineering

+49 (0) 661 – 410 949 22
G.Leubecher@diotima-energy.de

Jasmin Drmic

Assis­ten­tin der Geschäftsführung
Rechtsanwaltsfachangestellte

+49 (0) 661 – 410 949 32
J.Drmic@diotima-energy.de

Stefan Krüger

Tech­ni­sche Zeichnungen
Tech­ni­scher Systemplaner
In Aus­bil­dung zum
Staatl. gepr. Techniker
Hei­zungs-/ Lüf­tungs-/ Klimatechnik

+49 (0) 661 – 410 949 42
S.Krueger@diotima-energy.de

Stefan Bleuel

Pro­jekt­lei­ter
Tech­ni­scher Zeichner
Staatl. gepr. Techniker
Hei­zungs-/ Lüf­tungs-/ Klimatechnik

+49 (0) 661 – 410 949 33
S.Bleuel@diotima-energy.de

Anja Klüber

Per­so­nal­re­fe­ren­tin
Per­so­nal­fach­kauf­frau IHK

+49 (0) 661 – 410 949 43
A.Klueber@diotima-energy.de

Miriam Lind

Tech­ni­sche Zeichnungen
Tech­ni­sche Systemplaner
Aus­zu­bil­den­de (3. Lehrjahr)

+49 (0) 661 – 410 949 52
M.Lind@diotima-energy.de

Jan Reinhard

Pro­jek­tei­ter
Bache­lor of Engi­nee­ring Elektrotechnik

+49 (0) 661 – 410 949 57
J.Reinhard@diotima-energy.de

Chiara Hehn

Tech­ni­sche Zeichnungen
Elek­tro­ni­ke­rin für Ener­gie- und Gebäudetechnik

+49 (0) 661 – 410 949 53
C.Hehn@diotima-energy.de

Katja Kirchner

Assis­ten­tin der Projektleitung
Kauf­frau im Einzelhandel

+49 (0) 661 – 410 949 37
K.Kirchner@diotima-energy.de

Marcel Santowsky

Tech­ni­sche Zeichnungen
Tech­ni­scher Systemplaner
Aus­zu­bil­den­der (2. Lehrjahr)

+49 (0) 661 – 410 949 35
M.Santowsky@diotima-energy.de

Oliver Bernert

Pro­jekt­lei­ter mit dem Schwer­punkt Objektüberwachung
Staat­lich geprüf­ter Tech­ni­ker Sani­tär-, Hei­zungs- und Klimatechnik

+49 (0) 661 – 410 949 38
O.Bernert@diotima-energy.de

Jonas Trott

Pro­jekt­lei­ter
Bache­lor of Engi­nee­ring Elektrotechnik

+49 (0) 661 – 410 949 56
J.Trott@diotima-energy.de

Ludwig Will

Tech­ni­sche Zeichnungen
Tech­ni­scher Systemplaner
Aus­zu­bil­den­der (3. Lehrjahr)

+49 (0) 661 – 410 949 34
L.Will@diotima-energy.de

Sascha Fichte

Pro­jekt­lei­ter mit dem Schwer­punkt Objektüberwachung
Meis­ter im Elektrotechniker-Handwerk

+49 (0) 661 – 410 949 54
S.Fichte@diotima-energy.de

Mario Petlewski

Tech­ni­sche Zeichnungen
Elek­tro­ni­ker für Betriebstechnik

+49 (0) 661 – 410 949 55
M.Petlewski@diotima-energy.de

Florian Schäfer

Fach­pla­ner Elektrotechnik

+49 (0) 661 – 410 949 40
F.Schaefer@diotima-energy.de

Florin Oniga

Tech­ni­scher Sys­tem­pla­ner HKLS

+49 (0) 661 – 410 949 39
F.Oniga@diotima-energy.de

Sven Zillmer

Staat­lich geprüf­ter Techniker
Nautiker

+49 (0) 661 – 410 949 0
S.Zillmer@diotima-energy.de

Gerson Kircher

Pro­jekt­lei­ter mit dem Schwer­punkt Objektüberwachung

+49 (0) 661 – 410 949 31
G.Kircher@diotima-energy.de

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies, um die bestmögliche Funktionalität zu gewährleisten. Weiterlesen

Akzeptiere alle CookiesSpeichern