Ler­nen Sie uns kennen.

Das Ener­gie­team

Unser Team besteht aus Inge­nieu­ren, Tech­ni­kern, Sys­tem­pla­nern und kauf­män­ni­schen Mit­ar­bei­tern und zeich­net sich durch lang­jäh­ri­ge Erfah­run­gen, Team­geist sowie ziel­ori­en­tier­te und part­ner­schaft­li­che Zusam­men­ar­beit aus.

Moderns­te Tech­ni­ken, Ener­gie­ef­fi­zi­enz und Wirt­schaft­lich­keit von Anla­gen­tech­ni­ken sind die Impul­se für unse­re täg­li­che Arbeit und der Nut­zen für Ihr Projekt.

Wal­de­mar Bleim

Pro­jekt­lei­ter - HLSK

Sorgt für ein coo­les Klima

+49 (0) 661 – 410 949 41
W.Bleim@diotima-energy.de

Manu­el Rudolph

Geschäfts­füh­rer

Ist jeden Tag mit posi­tiv gela­de­ner Ener­gie dabei

+49 (0) 661 – 410 949 50
M.Rudolph@diotima-energy.de

Reyk Lud­wig

Geschäfts­füh­rer

Setzt mit posi­ti­ver Ener­gie Impulse

+49 (0) 661 – 410 949 30
R.Ludwig@diotima-energy.de

Jens Bleistei­ner

Pro­jekt­lei­ter - ELT

Kei­ne tech­ni­sche Neu­heit geht an ihm vorbei

+49 (0) 661 – 410 949 51
J.Bleisteiner@diotima-energy.de

Der­vis Balci

Tech­ni­scher Sys­tem­pla­ner – HLSK

Alles nur kei­ne ‘hei­ße Luft’

+49 (0) 661 – 410 949 34
D.Balci@diotima-energy.de

Ste­fan Pahlke

Bringt posi­ti­ve Ener­gie in Ihr Projekt

+49 (0) 661 – 410 949 0
S.Pahlke@diotima-energy.de

Gre­gor Leubecher

Team­lei­tung - Fach­be­reich Konzepte

Der Herr der Energiekonzepte

+49 (0) 661 – 410 949 22
G.Leubecher@diotima-energy.de

Jas­min Bleuel

Assis­ten­tin der Geschäftsführung

Unser Orga­ni­sa­ti­ons­ta­lent mit dem Durchblick

+49 (0) 661 – 410 949 32
J.Bleuel@diotima-energy.de

Ste­fan Krüger

Team­lei­tung - Fach­be­reich CAD

Hat für jeden Mit­ar­bei­ter immer ein offe­nes Ohr

+49 (0) 661 – 410 949 42
S.Krueger@diotima-energy.de

Anja Klüber

Per­so­nal­re­fe­ren­tin
(aktu­ell in Elternzeit)

Setzt ihre Kraft für das Team ein

Kat­ja Kirchner

Pro­jekt­as­sis­ten­tin

Die gute Fee - über­all dort, wo Hil­fe benö­tigt wird

+49 (0) 661 – 410 949 37
K.Kirchner@diotima-energy.de

Jona­than Noll

Pro­jekt­lei­ter – HLSK

Unser Ener­gie­um­wand­ler – Krem­pelt für Ihr Pro­jekt die Ärmel hoch

+49 (0) 661 – 410 949 46
J.Noll@diotima-energy.de

Mar­kus Thürmer

Fach­pla­ner - ELT

Bringt Ener­gie - nicht nur in die Leitungen…

+49 (0) 661 – 410 949 52

M.Thuermer@diotima-energy.de

Jonas Trott

Pro­jekt­lei­ter - ELT / Konzepte

Bringt Span­nung in die Energiekonzepte

+49 (0) 661 – 410 949 56
J.Trott@diotima-energy.de

Dani­el Heinze

Pro­jekt­lei­ter - ELT

Bei jedem Schritt das Ziel im Blick, ob bei Pro­jek­ten oder beim Marathon

+49 (0) 661 – 410 949 59
D.Heinze@diotima-energy.de

Tat­ja­na Gurjanowa

Pro­jekt­lei­te­rin Ener­gie­be­ra­tung und Wärmeschutz

Unse­re kom­pe­ten­te Ener­gie­be­ra­te­rin für Neu­bau- und Sanierungsprojekte

+49 (0) 661 – 410 949 23
T.Gurjanowa@diotima-energy.de

Diet­mar Ludwig

Tech­ni­scher Bera­ter - zur Unter­stüt­zung der HLSK-Projektleitung

Wenn Theo­rie allei­ne nicht aus­reicht, wird auch noch tech­ni­sche Erfah­rung benötigt

Dani­el Hohmann

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner – Elek­tro­tech­ni­sche Sys­te­me (2. Lehrjahr)

Legt immer den rich­ti­gen Schal­ter um

+49 (0) 661 – 410 949 47
D.Hohmann@diotima-energy.de

Flo­rin Oniga

Fach­pla­ner - HLSK

Heizt auch Ihrem Pro­jekt ein

+49 (0) 661 – 410 949 39
F.Oniga@diotima-energy.de

Sven Zill­mer

Umschü­ler zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner - Ver­sor­gungs- und Aus­rüs­tungs­tech­nik (2. Lehrjahr)

Hat immer eine hand­breit Was­ser unterm Kiel

+49 (0) 661 – 410 949 0
S.Zillmer@diotima-energy.de

Jan Rein­hard

Team­lei­tung - Fach­be­reich ELT

Jagd’ Ener­gie durch die Stromleitungen

+49 (0) 661 – 410 949 57
J.Reinhard@diotima-energy.de

Chia­ra Hehn

Tech­ni­sche Sys­tem­pla­ne­rin - ELT

Lässt jedem Pro­jekt ein Licht aufgehen

+49 (0) 661 – 410 949 53
C.Hehn@diotima-energy.de

Bian­ca Paries

Refe­ren­tin für Prozessoptimierung

Heizt den Pro­zes­sen genau­so ein wie ihrem Backofen.

+49 (0) 661 – 410 949 24
B.Paries@diotima-energy.de

Falk Neu­mann

Pro­jekt­lei­ter – HLSK

Inno­va­ti­on lässt sich ‘regeln’

+49 (0) 661 – 410 949 45
F.Neumann@diotima-energy.de

Ari­an Zogaj

Fach­pla­ner – HLSK

Man lernt nie aus.

+49 (0) 661 – 410 949 58
A.Zogaj@diotima-energy.de

Chris­tof Winterholler

Team­lei­tung – Fach­be­reich HLSK

Lenkt nicht nur das Team, son­dern auch alles, was Räder hat.

+49 (0) 661 – 410 949 33
C.Winterholler@diotima-energy.de

Maxi­mi­li­an Kohl

Fach­pla­ner - HLSK

Gibt Ihrem Pro­jekt den rich­ti­gen Kick.

+49 (0) 661 – 410 949 40
M.Kohl@diotima-energy.de

Nata­lia Wambolt

Pro­jekt­as­sis­tenz – Energieberatung

Mit vol­ler Ener­gie stets in Bewegung.

+49 (0) 661 – 410 949 25
n.wambolt@diotima-energy.de

Jus­tin Hermann

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner – Elek­tro­tech­ni­sche Sys­te­me (1. Lehrjahr)

Ein Ziel ohne Pla­nung ist nur ein Wunsch

+49 (0) 661 – 410 949 26
J.Hermann@diotima-energy.de

Kevin Herr­mann

Aus­zu­bil­den­der zum Tech­ni­schen Sys­tem­pla­ner – Ver­sor­gungs- und Aus­rüs­tungs­tech­nik (1. Lehrjahr)

Ob Ster­ne oder Ihr Pro­jekt, er hat bei­des fest im Blick.

+49 (0) 661 – 410 949 28
K.Herrmann@diotima-energy.de

Roman Steu­be

Fach­pla­ner - HLSK

Bringt fri­schen Wind in Ihr Projekt

+49 (0) 661 – 410 949 27
R.Steube@diotima-energy.de

Frau Bohlän­der

Pro­jekt­as­sis­ten­tin

Kei­ne Lan­ge­wei­le – immer her mit der Arbeit

+49 (0) 661 – 410 949 49
D.Bohlaender@diotima-energy.de